Paire de candélabres en bronze à patine dorée... - Lot 246 - Copages Auction Paris

Lot 246
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 447EUR
Paire de candélabres en bronze à patine dorée représentant des femmes en pied, drapées à l'antique, tenant un vase à l'épaule d’où émergent cinq bras de lumière à motifs de fleurs, grenades et perles reliés entre eux par des chaînes. Socle en marbre noir. Travail du XIXè siècle. Haut. : 63 cm. (Accidents)
Mes ordres d'achat