Sibregovic KEMAL (1939) Les Douze Demeures.... - Lot 297 - Copages Auction Paris

Lot 297
Estimation :
100 - 200 EUR
Sibregovic KEMAL (1939) Les Douze Demeures. Recueil de 12 poèmes choisis par l'artiste. Paris, Publimadec, 1985, in-folio en feuilles sous emboitage toilé. Illustré de 12 linogravures originales exécutées au burin et tirées en taille-douce, une pour chaque mois, titrées, signées, et numérotées à la main par l'artiste. Edition tirée à 120 exemplaires sur vélin d'Arches (n°103).
Mes ordres d'achat