Guéridon circulaire en placage de marqueterie... - Lot 356 - Copages Auction Paris

Lot 356
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 647EUR
Guéridon circulaire en placage de marqueterie à plateau orné d'un échiquier. Ceinture à motif de cubes sans fond ouvrant par deux tiroirs et deux tablettes gainées de cuir vert. Pieds gaines simulant une cannelure et terminés en sabot. Il est accompagné d'un plateau amovible découvrant une garniture verte et un échiquier.. Travail de la fin du XVIIIè siècle. Haut. 73 cm; Diam.: 59 cm. (Manques et rayures)
Mes ordres d'achat