LEVRAT ET LAQUE. Chauffe-plat en cuivre... - Lot 74 - Copages Auction Paris

Lot 74
Estimation :
180 - 200 EUR
LEVRAT ET LAQUE. Chauffe-plat en cuivre argenté martelé, la poignée à décor de feuilles d'accanthes et d'entrelacs. Anses à enroulement. Pose sur des pieds boules. Poinçon de MO Levrat et Laqué. Plateau intérieur rapporté, signé CHRISTOFLE. Travail du XIXè de style Rocaille. Haut.: 28,5 cm ; Larg.: 47 cm environ. (Chocs et accidents)
Mes ordres d'achat