Fusil d’infanterie à silex, probablement... - Lot 334 - Copages Auction Paris

Lot 334
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 306EUR
Fusil d’infanterie à silex, probablement espagnol. Canon à pans, gravé au tonnerre « H.A.7.N.10". Platine poinçonné datée « 1781" et chien col de cygne à corps plat. Garnitures en laiton. Crosse en noyer. Avec une baïonnette. Vers 1780
Mes ordres d'achat