HUMPTY DUMPTY CIRCUS par SCHOENHUT se composant... - Lot 414 - Copages Auction Paris

Lot 414.2
Estimation :
600 - 800 EUR
HUMPTY DUMPTY CIRCUS par SCHOENHUT se composant de : - 6 clowns vêtus de petits costumes de scène en tissus, corps articulés en bois peint, visages peints à l’expression simiesques. (Accidents et manques). H : 20cm env. - 5 éléments de piste en bois peint + trois petits pots. - 4 animaux articulés en bois peint : un âne, oreille en cuir (manques, dont la queue). 20 x 25cm + cheval oreilles en cuir, crinière et queue en tissu. 20 x 25cm + éléphant défenses et oreilles en cuir (manque une oreille et la queue). 15 x25cm + caniche royal toiletté à la lionne 13 x 20cm (décollement). (Tous les éléments montrent des petits accidents, manques et décollement.)
Mes ordres d'achat