Italie, atelier étrusque Miroir à languette... - Lot 447 - Copages Auction Paris

Lot 447.01
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 652EUR
Italie, atelier étrusque Miroir à languette terminée par une tête de bélier Le disque circulaire décoré d'une scène mythologique avec six personnages. Bronze IVème siècle av. J-C Haut. : 29 cm. ; Diam. : 15,5 cm. (oxydations et petits manques).
Mes ordres d'achat