Pendule portique en marbre blanc et bronze... - Lot 299 - Copages Auction Paris

Lot 299
Estimation :
300 - 350 EUR
Pendule portique en marbre blanc et bronze doré à décor de rinceaux et palmettes, surmontée d'un lion.  Cadran signé Pourrat De Chizelle à Roanne, à chiffres romains.  Mouvement complet, avec clé.  (accidents et manques).  Haut. : 44,5 cm. ; Larg. : 23 cm. ; Prof. : 13 cm.  Présentée avec un globe accidenté et restauré et un socle en bois rapporté.
Mes ordres d'achat