CHINE, XVIIIème, XIXème siècle. Vase « tianqiuping... - Lot 431 - Copages Auction Paris

Lot 431
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 552EUR
CHINE, XVIIIème, XIXème siècle. Vase « tianqiuping » en céramique émaillée sang de boeuf. Haut : 30 cm. Inscription au revers. (Défaut de cuisson sur la panse. Egrenures au pied)
Mes ordres d'achat