CHINE, XIXème. Table basse rectangulaire... - Lot 568 - Copages Auction Paris

Lot 568
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXème. Table basse rectangulaire en bois laqué et laque de Coromandel à décor d’une femme à l’éventail et d’enfants dans un paysage lacustre. Ceinture ouvragée. Pose sur quatre pieds cambrés. Haut. 51,5 cm. Larg. : 100 cm. Prof. : 64 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat