Petite commode à ressaut en bois et bois... - Lot 567 - Copages Auction Paris

Lot 567
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 853EUR
Petite commode à ressaut en bois et bois de plaquage ouvrant par deux tiroirs, les montants droit, les pieds gaines. Ornementation de bronze doré sur les poignés de tirages et les entrées de serrures à décor de médaillon tenu par des nœuds rubanés. Dessus de marbre brun rouge veiné. Epoque Louis XVI. Haut. 83,5 cm. Larg. : 81,5 cm. Prof. : 42 cm. (petits manques, fissures).
Mes ordres d'achat