Canapé corbeille en bois sculpté et doré. Ceinture... - Lot 564 - Copages Auction Paris

Lot 564
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 787EUR
Canapé corbeille en bois sculpté et doré. Ceinture à décor de rocailles, roses, feuilles d’acanthe, motif de coquille, pieds cambrés. Garniture de soie à décor fleuri sur fond rose (légères usures). Epoque Louis XV. Haut. : 80 cm. Larg. : 118,5 cm. Prof. : 61 cm. (Manques à la dorure et petits accidents).
Mes ordres d'achat