Coiffeuse en acajou et plaquage d’acajou... - Lot 562 - Copages Auction Paris

Lot 562
Estimation :
100 - 150 EUR
Coiffeuse en acajou et plaquage d’acajou surmonté d’une psyché à montants en cols de cygnes en bronze patiné. Ouvre par un tiroir en ceinture, plateau de marbre blanc à cuvette. Piètement en accolade réuni par une entretoise, sur petites roulettes. Garniture de bronzes à décor feuillagé et putti. Epoque Restauration. Haut. : 132 cm. Larg. : 65,5 cm. Prof. : 41 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat