CHINE XVIIIe, époque Yongzheng (1723-1735) Petite... - Lot 430 - Copages Auction Paris

Lot 430
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 157EUR
CHINE XVIIIe, époque Yongzheng (1723-1735) Petite assiette circulaire en porcelaine famille rose à décor émaillé polychrome et or d'un dignitaire et de deux courtisanes dans un intérieur sous un dais fleuri. Diam. : 21cm.
Mes ordres d'achat