Dans le goût de Jean Lurçat (1898-1966). Ensemble... - Lot 349 - Copages Auction Paris

Lot 349
Estimation :
150 - 300 EUR
Dans le goût de Jean Lurçat (1898-1966). Ensemble de deux plats : - Plat rond en céramique émaillée polychrome à décor d'un fond marin d'hippocampes et coraux, le pourtour est orné d'une frise ondulée et d'un filet or Signé JL, pièce unique Diam : 31 cm Plat rond à fond céladon à décor d'arabesques. Signé JL, pièce unique Diam : 31 cm On joint une assiette en faience de Quimper à bords chantournés à décor de fleurs. Signée au dos et numérotée. Diam : 29,5 cm
Mes ordres d'achat