Ensemble en porcelaine comprenant : - Un... - Lot 288 - Copages Auction Paris

Lot 288
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 289EUR
Ensemble en porcelaine comprenant : - Un oeuf en porcelaine de Limoges à fond gros bleu et rehauts or de volatiles et rinceaux. Haut. : 10 cm - Un drageoir en porcelaine de Limoges à fond blanc orné de fleurs polychromes ceint d'une monture en métal argenté à rang de perles. Haut. : 11 cm - Une tasse et sous-tasse dans le goût de Jacob Petit à décor de fleurs polychrome et réserves rehaussée or. Haut. : 9 cm - Une tasse et sous-tasse en porcelaine rose, anse formée d'un papillon. Haviland/Limoges. Haut. : 7 cm XXè siècle
Mes ordres d'achat