Camille LE TALLEC (1906-1991) à Paris. Ensemble... - Lot 287 - Copages Auction Paris

Lot 287
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 702EUR
Camille LE TALLEC (1906-1991) à Paris. Ensemble de cinq porcelaines polychromes comprenant : - Une coupe polylobée à fond corail ornée de fleurs dans une réserve rehaussée or. H : 5,5 - L : 21,5 cm - Une urne à fond blanc à décor de vases fleuris et rinceaux rehaussé or. H : 20,5 cm - Un vase médicis à fond bleu orné de fleurs dans des réserves rehaussées or. H : 14 cm - Un pot couvert à décor polychrome de volatiles sur fond or. H : 22 cm - Un pot couvert à décor quadrillé de fleurs de lys. H : 23 cm Signées sous la base Paris, XXè siècle
Mes ordres d'achat