Camille LE TALLEC (1906-1991) à Paris Partie... - Lot 282 - Copages Auction Paris

Lot 282
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Camille LE TALLEC (1906-1991) à Paris Partie de surtout de table en porcelaine grise nuancée mauve reposant sur des pieds en volutes. Décor de rinceaux et feuillages rehaussé or. Signé sous la base et annoté "Spécialement fait pour la Marquise de Sévigné". Paris, XXè siècle. Haut. : 21cm. Larg. : 30 cm.
Mes ordres d'achat