JAPON, XXème siècle. Suite de cinq estampes... - Lot 114 - Copages Auction Paris

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 328EUR
JAPON, XXème siècle. Suite de cinq estampes dont trois sous verre. - Kuniyoshi, homme tenant un filet aux abords d'une barque (Dim.: 32, 5 x 22 cm, avec cadre : 50 x 32 cm, petites tâches et marque de colle). - Hiroshige, femmes et enfant issus du Genji Monogatari. (Dim.: 34 x 21, 5 cm, avec cadre : 51 x 38 cm,traces d'encre, taches et sallissures) - d'après Kuniyoshi, un homme près d'un jeu de Go (dim: 31,5 x 21 cm, avec cadre : 50 x 32 cm, éclats sur la plaque de verre) - Kuniyoshi, personnage sous une ombrelle et des cerisiers (dim: 34 x 23 cm, avec cadre : 46 x 32, 5 cm, lacune au coin inférieur droit) - Hiroshige, extrait du livre de Genji (dim: 34 x 21, 5 cm, avec cadre : 51, 5 x 38, 5 cm, taches, éclats sur la plaque de verre)
Mes ordres d'achat