CHINE, dynastie Yuan à plus tardif . Deux... - Lot 112 - Copages Auction Paris

Lot 112
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 3 573EUR
CHINE, dynastie Yuan à plus tardif . Deux peintures sur soie collées sur carton. L'une à décor d'oiseau dans les branches, soie, cadre brodé en fils noirs et dorés (dim: 63 x 38 cm, pliures marquées, manques, cadre accidenté). La seconde représente un cheval et ses palefreniers (dim: 62 x 38 cm, très lacunaire). En l'état.
Mes ordres d'achat