Paire de coupes polylobées en opaline à fond... - Lot 383 - Copages Auction Paris

Lot 383
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de coupes polylobées en opaline à fond blanc et décor polychrome de fleurs et fruits. Elles reposent sur un piédouche creux en argent à décor rocaille de volutes et rinceaux. (Poinçons étrangers) Travail de l'est, XIXème siècle Haut. : 19cm, Diam. : 22 cm (Eclats et usures, restaurations)
Mes ordres d'achat