Dans le goût de MASSIER Cache-pot pansu... - Lot 382 - Copages Auction Paris

Lot 382
Estimation :
600 - 800 EUR
Dans le goût de MASSIER Cache-pot pansu en barbotine polychrome à décor de fleurs, feuillages et volatiles. Signé Max sur la panse. Première moitié du XXème siècle Numéroté et porte un cachet "Exposition universelle médaille…" sous la base Haut. : 27cm; Larg. : 40 cm (Eclats)
Mes ordres d'achat