Camille LE TALLEC (1906-1991) à Paris Deux... - Lot 279 - Copages Auction Paris

Lot 279
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 77EUR
Camille LE TALLEC (1906-1991) à Paris Deux bonbonnières en porcelaine dure, l'une à fond céladon et rehaut or orné en son courvercle d'une composition aux instruments de musique en réserve (lyre, mandoline...), l'autre à fond rose à décor polychrome de fleurs dans des réserves de rinceaux rehaussés or. Monture en métal doré à noeuds de ruban. XXème siècle. Signées sous la base "Dessiné et peint entièrement à la main par Le Tallec à Paris" Haut. : 6,5cm. Diam.: 15 cm. Haut. : 5,5cm. Diam. : 13,5 cm. (Restaurations)
Mes ordres d'achat