Vue de Provins. Aquarelle située et datée... - Lot 198 - Copages Auction Paris

Lot 198
Estimation :
500 - 800 EUR
Vue de Provins. Aquarelle située et datée en bas à gauche PROVINS 1835. En avant plan à gauche une tour avec le front des remparts. Au centre la tour de César et à droite la basilique Saint Quirace vue de l'Ouest. A noter en avant des remparts une tour isolée. 18 x 32 cm
Mes ordres d'achat