Importantes paire de porte-torchères aux... - Lot 181 - Copages Auction Paris

Lot 181
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Importantes paire de porte-torchères aux enfants Egyptiens en fonte de fer à patine polychrome et dorée montées sur des colonnes de style dorique stylisée à ornementation de feuillages et entrelacs sur fond noir. Époque Napoléon III. Torches en verre dépoli en forme de flamme rapportés.Haut.: 220cm environ. (Montées à l'électricitré).
Mes ordres d'achat