DAUM Nancy. Flacon ovoide en verre opacifié... - Lot 207 - Copages Auction Paris

Lot 207
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 553EUR
DAUM Nancy. Flacon ovoide en verre opacifié orange et jaune multicouches à décor émaillé de paysage vosgien enneigé, dans des tons de verts, marrons et blancs. Signé sous la base à la plume DAUM NANCY avec Croix de Loraine. Époque Art Nouveau. Haut.:8,5cm. Diam.:de la base 5,5cm.
Mes ordres d'achat