Philippe-Joseph BROCARD (1831-1896). Paire... - Lot 204 - Copages Auction Paris

Lot 204
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 906EUR
Philippe-Joseph BROCARD (1831-1896). Paire de vases en verre blanc émaillés d'entrelacs et acanthes crèmes et oranges, soulignés de fleurs de lys turquoises sur fond d'or. La base agrémentée d'une frise de grecques émaillées. Signés à la plume et à l'or Brocard Paris. Style Néo-renaissance. Vers 1890. Haut.:13,5cm. Diam.:6cm.
Mes ordres d'achat