BLONDEL. De la Distribution des Maisons de... - Lot 4 - Copages Auction Paris

Lot 4
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 919EUR
BLONDEL. De la Distribution des Maisons de Plaisance et de la Décoration des édifices en général. Paris, Jombert, 1737. 2 vol. in-4, veau marbré, dos à nerfs orné, pièces bordeaux, tr. rouges (Rel. de l’époque). Reliure usagée, frottée. Trous de vers en marges ; taches et rousseurs.
Mes ordres d'achat