Sculpture en tilleul provenant d’un collège... - Lot 230 - Copages Auction Paris

Lot 230
Estimation :
600 - 800 EUR
Sculpture en tilleul provenant d’un collège apostolique représentant un Apôtre. Bel état de conservation. ALSACE début XVIIè siècle. Haut. : 50cm. (Manque la main droite).
Mes ordres d'achat