DAUM Nancy. Flacon de toilette en verre opacifié... - Lot 219 - Copages Auction Paris

Lot 219
Estimation :
1400 - 2000 EUR
DAUM Nancy. Flacon de toilette en verre opacifié vert à décor de marguerites gravées à l'acide et reprises à la meule dorées à l'or, le pistil en léger relief. Signé à l'or et à la croix de Lorraine. Époque Art Nouveau. Haut.: 11,5cm.
Mes ordres d'achat