Vase de forme évasée sur piédouche circulaire... - Lot 130 - Copages Auction Paris

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 319EUR
Vase de forme évasée sur piédouche circulaire en verre givré légèrement teinté à décor de fleur blanche en émaux polychromes au centre, accostés de bandeaux de rinceaux dorés. Filets or sur le bord et le pied. Numérotée 3 sous la base. Époque Art Nouveau. Haut.: 34,5cm. (Dorure légèrement effacée par endroit).
Mes ordres d'achat