Emmanuel FREMIET ( 1824-1910). "Ravageot... - Lot 129 - Copages Auction Paris

Lot 129
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 906EUR
Emmanuel FREMIET ( 1824-1910). "Ravageot et Ravageode" couple de chiens basset appartenant à Napoléon III. Épreuve en bronze à patine médaille. Version avec maillon au cou d'un chien. Signée sur la terrasse et numérotée 212. Haut.: 14,5cm. Diam.: 16cm. Modèle exposée au salon de 1853.
Mes ordres d'achat