MANUFACTURE THUN. REPUBLIQUE TCHEQUE. Coupe... - Lot 227 - Copages Auction Paris

Lot 227
Estimation :
150 - 300 EUR
MANUFACTURE THUN. REPUBLIQUE TCHEQUE. Coupe en porcelaine émaillée polychrome à décor de scènes galantes dans des médaillons accostés de motifs fleuris et feuillagés et de réhauts d'or sur fond bleu roi. Reposant sur un piédouche chantourné. Diam 28cm, Haut 17cm. Marque THUN sous la base.
Mes ordres d'achat