Jacques CALLOT (1592-1635), trois gravures... - Lot 34 - Copages Auction Paris

Lot 34
Estimation :
80 - 150 EUR
Jacques CALLOT (1592-1635), trois gravures tirées de la série « Les Bohémiens », titrées "Vous qui prenez plaisir en leurs parolles, Gardez vos blancs, vos testons et pistolles", "Au bout du compte ils trouvent pour destin qu’ils sont venus d’Egypte a ce festin" et "Ne voila pas de braves messagers qui vont errants par pays étrangers". Eaux-fortes sur papier vergé. 15x27cm. (Rousseurs et petits trous)
On y joint Gabriel PERELLE (1604-1677), Partie de chasse à cours. Eau-forte. Porte l'inscription Inuen et gravée par Perelle et numérotée 78. 14 x 22cm. (Tâches et pliures)
On y joint d'après Hubert ROBERT, Paysage de ruines arboré et animé. Gravure. 14,5 x 22cm
et gravure "Bourse de Paris, Intérieur".
En l'état.
Mes ordres d'achat