Lot de trois boîtes en laque, l'une à incrustation... - Lot 160 - Copages Auction Paris

Lot 160
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 26EUR
Lot de trois boîtes en laque, l'une à incrustation de nacre et décor de bambou (2,5 x 24 x 7cm). L'une en laque noire à décor de dahlias, l'intérieur en laque rouge (4,5 x 9,5 x 8cm). La troisième en laque rouge à décor polychrome et doré de cigognes (8 x 20 x 16,5cm). (Accidents). On y joint un paysage de la Chine en liège sous verre. Haut 20,5cm.(Accidents).
Mes ordres d'achat