CHINE, XXe siècle. Pied de lampe de forme... - Lot 155 - Copages Auction Paris

Lot 155
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE, XXe siècle. Pied de lampe de forme balustre à décor en bleu sur fond jaune de rinceaux fleuris, des chimères en épaulement stylisant des anses. Une marque apocryphe Qianlong sous la base.
Haut 74cm
Mes ordres d'achat