Secrétaire à cylindre en acajou et placage... - Lot 342 - Copages Auction Paris

Lot 342
Estimation :
400 - 600 EUR
Secrétaire à cylindre en acajou et placage d'acajou ouvrant à deux vanteaux en partie basse, le haut des montants sculptés de consoles, le cylindre découvrant des casiers et une écritoire coulissante, surmontée d'un plateau ceint d'une galerie. ANGLETERRE, Première moitié du XIXe siècle. Haut 108cm, Larg 91cm, Prof 59cm
Mes ordres d'achat