Jatte couverte balustre sur piédouche en... - Lot 144 - Copages Auction Paris

Lot 144
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 054EUR
Jatte couverte balustre sur piédouche en argent repoussé, le corps à décor de frises de godrons et de coquilles, le couvercle orné de frises d’acanthe et sommé d’une prise en forme de fleur. Poinçon Minerve, Maître Orfèvre : VEYRAT. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle. Haut. 27,5cm, Diam. 18cm, Poids 1227gr
Mes ordres d'achat