Lot 309
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 191EUR

Birmanie, style Shan. Statuette de Bouddha assis en méditation sur un trône orné de pétales de lotus. Il est coiffé de la haute couronne à ailettes. Bronze à patine sombre et crouteuse. Haut : 29 cm. Manques au dos.
Mes ordres d'achat