Lot 300
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR

Japon, XXème siècle. Gardien casqué debout, en mouvement sur un socle quadripode. Son écharpe virevolte autour de lui. Sa tunique est ornée d'un médaillon au dragon à l'avant et de fleurs à l'arrière. Bronze. Haut: 34 cm, Dim. de la base: 13,5 x 10,5 cm. Un manque dans la main droite.
Mes ordres d'achat