Autel aux deux têtes de bovins siamois. Basalte... - Lot 170 - Copages Auction Paris

Lot 170.01
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Résultat : 1 148EUR
Autel aux deux têtes de bovins siamois. Basalte patiné. Restaurations d’une patte. Probablement un autel de circoncision. Art cananéen ancien. Premiers millénaires av J.C. L : 20 cm. Provenance :Ancienne collection Vérité.
Mes ordres d'achat