Assiette en porcelaine polychrome raku à... - Lot 457 - Copages Auction Paris

Lot 457
Estimation :
80 - 90 EUR
Résultat : 140EUR
Assiette en porcelaine polychrome raku à décor central d’oiseau. Circa XVè s. Provenance :Compagnie des Indes. Provenant d’une jonque ayant sombré en Extrême Orient. Traces de sédiments marins D : 23,5 cm
Mes ordres d'achat