JAPON, circa 1900. Faïence de Satsuma émaillée... - Lot 154 - Copages Auction Paris

Lot 154
Estimation :
60 - 80 EUR
JAPON, circa 1900. Faïence de Satsuma émaillée et dorée. Assiette ornée de lettrés etant rouleaux et éventails. Des enfants jouent autour d'eux. Marque au revers . Diam : 21,5 cm. Manque en bordure. On y joint un petit bol décoré d'une frise de lettrés. Marque au revers également. Haut : 4,5 cm.
Mes ordres d'achat