CHINE, XIXème siècle. Marque apocryphe de... - Lot 156 - Copages Auction Paris

Lot 156
Estimation :
80 - 120 EUR
CHINE, XIXème siècle. Marque apocryphe de Qian Long au revers. Pipe à eau en porcelaine émaillée polychrome. Décor de médaillons polylobés ornés d'oiseaux, sur fond vert ponctué de caractères. Haut : 11,5 cm. Manque l'embout.
Mes ordres d'achat