CHINE, début XXème siècle. Statuette de Guan... - Lot 163 - Copages Auction Paris

Lot 163
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, début XXème siècle. Statuette de Guan Yin en porcelaine émaillée blanc. Le bodhisattva est représenté debout su run socle orné de nuages. Haut : 32,5 cm. Manquent les mains.
Mes ordres d'achat