Indochine, début XXème siècle. Buffet ouvrant... - Lot 202 - Copages Auction Paris

Lot 202
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 191EUR
Indochine, début XXème siècle. Buffet ouvrant à 3 tiroirs dans la partie médiane tandis que les parties hautes et basses comportent chacune 4 ouvertures dont certaines sont ajourées. Décors de paysages animés sur les médaillons et les panneaux pleins. Décor accessoire de fleurs et oiseaux sur les tiroirs. Entrelacs stylisés sur le piètement. Bois foncé incrusté de nacre. Manques, accidents et usures. H : 119 cm. L : 116 cm. P : 48,5 cm.
Mes ordres d'achat