Chine du Sud, début du XXe siècle. Paire... - Lot 122 - Copages Auction Paris

Lot 122
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 085EUR
Chine du Sud, début du XXe siècle. Paire de panneaux ornés d'étagères de lettrés agrémentées de vases fleuris, livres, pinceaux, brûle-parfums etc....Frange décorative en bordure se terminant en motifs d'enroulements aux angles. Bois laqué noir et doré. Usures, fissures sur chaque panneau. H : 152 cm. L : 26 cm.
Mes ordres d'achat