Chine, époque Minguo (1912-1949). Pot couvert... - Lot 177 - Copages Auction Paris

Lot 177
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 166EUR
Chine, époque Minguo (1912-1949). Pot couvert à décor de fleurs (pivoines, chrysanthèmes, etc.) et rinceaux. Anses métalliques retenues par quatre têtes d'éléphants. Porcelaine émaillée polychrome. (Haut. : 13 cm). Marque au revers. Usures au décor.
Mes ordres d'achat