Inde, XXème siècle. Lot de 4 statuettes,... - Lot 178 - Copages Auction Paris

Lot 178
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 153EUR
Inde, XXème siècle. Lot de 4 statuettes, dont un Krishna paré de turquoise et corail aux oreilles (manque sa flute ; Haut. : 18 cm), un Ganesha dansant (Haut. : 14 cm), un Ganesha assis (Haut. : 10 cm), une divinité féminine agenouillée sur un trône rapporté (Haut. du trône : 13,5 cm). Bronze sculpté patiné.
Mes ordres d'achat