Himalaya, XXème siècle. Lot comprenant trois... - Lot 179 - Copages Auction Paris

Lot 179
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 313EUR
Himalaya, XXème siècle. Lot comprenant trois statuettes dont deux Bouddhas et deux divinités en yabhyum (Haut.: 10, 11 cm et 12 cm); une kapala sur son socle (Haut. : 15 cm); un double vajra (Dim.: 13 cm x 13 cm), et un vajra simple (Long.: 11 cm). Bronze sculpté patiné.
Mes ordres d'achat